Пьяный житель Туломы сообщил о ложном минировании

20 февраля 2015 в 14:22, Тулома
На пульт оперативного дежурного линии «112» поступил телефонный звонок и неизвестный сообщил о том, что им якобы заминированы «Белый дом» и собственная квартира.

Сотрудниками полиции в Мурманской области возбуждено уголовное дело по статье УК России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Сотрудниками полиции в течение нескольких минут номер телефона, личность злоумышленника и его местонахождение были установлены. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

Злоумышленник – неработающий 37-летний житель поселка Тулома, - ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и находится под административным надзором полиции. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Это и стало причиной, по словам задержанного, его поступка.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») УК России. Законодательством за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter