В двух колониях Мурманской области осужденные слушали шансон

20 февраля 2015 в 12:54, Мурманская область
Московские исполнители, специализирующиеся в жанре шансона, выступили перед осуждёнными мурмашинской колонии №18 и мурманской ИК-17.

По словам сотрудников колонии, осуждённых на концерт особо зазывать не приходилось — шли с охотой. Спортивный зал учреждения едва вместил всех желающих.

Репертуар певцов был весьма разнообразным. Так, если Светлана Тернова и Оксана Орлова исполняли, в основном, любовную лирику, то Сергей Ноябрьский делал акцент на творчестве Александра Розенбаума и романсах на стихи всенародного любимого Сергея Есенина.

Аналогичные выступления, по словам организатора концертов Анастасии Рязановой, уже с успехом прошли в исправительных учреждениях Твери, Смоленска, Орла, Челябинска и Можайска.

- Нам сотрудники колоний буквально везде говорили, - рассказала Анастасия Сергеевна, - что после наших концертов у осуждённых улучшается эмоциональный настрой. Они становятся более открытыми для общения друг с другом и сотрудниками учреждения.

Все участники творческого коллектива убеждены, что приобщение осуждённых к музыкальному творчеству должно положительно сказываться на микроклимате в отрядах, состоянии дисциплины. Подобные встречи являются весточками из другой, свободной жизни, которой они временно лишены. Поэтому артисты и стараются посещать осужденных с подобными концертами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter