У жителя Мончегорска студент украл неисправный автомобиль, который он оставил на стоянке

20 февраля 2015 в 12:26, Мончегорск
Сотрудниками ОМВД России по Мурманской области установлен и задержан подозреваемый в краже автомобиля у жителя города Мончегорска.

Сообщение о хищении автомобиля «ВАЗ-2108» со стоянки по улице Царевского поступило в отдел полиции от 21-летнего молодого человека. Выяснилось, что автомобиль находился в технически неисправном состоянии и владелец перевозил его к месту осуществления ремонта. По дороге буксировочное приспособление вышло из строя и молодой человек на непродолжительное время оставил машину на ближайшей стоянке. Вернувшись, своего автомобиля он не обнаружил и обратился за помощью в полицию.

Сотрудниками полиции были опрошены работники ближайшего учреждения и возможные свидетели преступления, изучены записи камер наблюдения, установленных на соседних со стоянкой зданиях. Было установлено, что неизвестный похитил транспортное средство потерпевшего, отбуксировав его с помощью специального троса на своем автомобиле.

На розыск автомобиля злоумышленника были ориентированы все дежурные наряды полиции. По базам данных полиции личность возможного злоумышленника – владельца автомашины, - была установлена. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и признался в совершенной краже.

Злоумышленником оказался студент местного колледжа. 1995 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Похищенный автомобиль был обнаружен полицейскими в гараже родственника злоумышленника и возвращен законному владельцу.

По словам задержанного, он собирался использовать запчасти и колеса с похищенного автомобиля для ремонта своего автотранспорта, а остальное – сдать в пункт приема цветного металла.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter