В Мончегорске прошла выставка образовательных услуг

20 февраля 2015 в 11:49, Мончегорск
19 февраля в городе Мончегорске состоялось общегородское профориентационное мероприятие Выставка образовательных услуг. Традиционно, с самого начала деятельности Центра занятости населения, ежегодно в 1 квартале учащимся школ и молодежи города профессиональные организации области предоставляют образовательные услуги.

В прошлые годы Выставка образовательных услуг проводилась в Центральной библиотеке. Учитывая пожелания представителей учебных организаций, в текущем году для проведения мероприятия было подобрано более просторное помещение - МБОУ ДОД ЦРТ и Ю «Полярис».

Благодаря большим площадям «Поляриса» учебные заведения и профконсультантов смогли разместить в отдельных помещениях. Участникам Выставки образовательных услуг было предложено снять верхнюю одежду в гардеробе.

Представители профессиональных организаций, а их было 43 человека, творчески подошли к рекламе своих заведений, здесь можно было увидеть и ярко оформленные щиты, буклеты, журналы, на мониторах были представлены ролики. Были оформлены букеты цветов из овощей, апельсины и конфеты с названием учебного заведения, яркие шары. Все это украсило помещение и придало праздничный вид.

Впервые так комфортно было профконсультантам, их было 14 человек, предоставлять профориентационные услуги молодежи – в отдельном красиво оформленном зале, у каждого специалиста был отдельный столик.

Традиционно представители градообразующего предприятия ОАО «Кольская ГМК» предоставили фильм и информационные буклеты для мужской половины участников мероприятия о своем предприятии, востребованных профессиях, социальных программах.

Представители МБУ «Централизованная библиотечная система» предложили информационные услуги по профессиональным учебным заведениям других регионов и профессиям.

Провести опрос молодежи помогли волонтеры от отдела молодежи, их можно было отличить по белым рубашкам.

Основным украшением Выставки образовательных услуг были, конечно же, дети: учащиеся 10 школы были в военной форме, юноши в костюмах, девушки очень красивые, кругом веселые разговоры и улыбки, улыбки.

Мероприятие завершилось, молодежь получила много информации, прошла профориентационные тесты для выявления своих возможностей и способностей, и теперь каждый сделает свой выбор. Хочется надеяться, что он будет правильным.

А пока атмосфера радости, тепла от общения с молодежью из сердца не ушла.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter