Началась подготовка к созданию береговой базы «Роснефти» в Росляково

20 февраля 2015 в 09:51, Росляково
Правительство РФ распорядилось передать принадлежащие ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) 100% минус 1 акция ОАО "82 судоремонтный завод" (82 СРЗ) в пользу ЗАО "РН-Транс" в целях создания береговой базы снабжения для шельфовых проектов НК "Роснефть" в Мурманской области, говорится в сообщении кабмина.

"Согласно подписанному распоряжению отчуждаются принадлежащие ОАО "ОСК" 708,078 тысячи акций ОАО "82 СРЗ" (100% минус 1 акция) в пользу ЗАО "РН-Транс" по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика. ЗАО "РН-Транс" — дочернее зависимое общество ОАО "НК "Роснефть"", — говорится в пояснении к документу.

Принятые решения позволят обеспечить создание береговой базы снабжения для шельфовых проектов НК "Роснефть" с сохранением возможностей ОСК по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей и судов Военно-Морского флота, отмечается в материалах правительства.

Проект подготовлен Минэкономразвития в рамках выполнения поручений президента России, в целях исполнения которых Минпромторгом, Минобороны, НК "Роснефть" и ОСК принято согласованное решение о размещении базы снабжения для обеспечения шельфовых проектов на площадке 82-го судоремонтного завода (поселок Росляково, Мурманская область).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter