В Североморске лже-директора «развели» по телефону двух женщин на деньги

20 февраля 2015 в 09:38, Североморск
В городе Североморске зарегистрировано два факта мошенничества, совершенные посрдством мобильной связи. В обоих случаях злоумышленник представился директором коммерческого предприятия и дал подчиненным указания о перечислении денег на банковский счет.

Так, в МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной обратилась женщина, 1988 года рождения. Выяснилось, что работнице бухгалтерии одной из фирм по продаже товаров поступил звонок, якобы от руководителя. Мужчина сообщил о необходимости перевода денежных средств партнерам предприятия. Женщина перечислила на указанный злоумышленником расчетный счет 50 тысяч рублей.

Еще одно сообщение в отдел полиции поступило от продавца магазина, расположенного на территории города Североморска. Представившись директором магазина, злоумышленник обманным путем завладел деньгами в сумме 19 тысяч рублей.

Как установили полицейские, мошенничества было совершено неизвестными с использованием телефонного номера, зарегистрированного в Самарской области. Деньги были перечислены женщинами в этот же регион.

В настоящее время сотрудниками полиции по фактам мошенничества проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter