С начала года в Мурманске коммунальщикам выписали штрафов на 600 тыс. рублей

19 февраля 2015 в 11:39, Мурманск
Более 6,5 миллионов штрафов наложено административной комиссией Октябрьского округа на управляющие компании в 2014 году. Только с начала 2015 года коммунальщики оштрафованы почти на 600 тысяч рублей.

Содержание дворовых территорий – на особом контроле администрации города. На рабочем совещании с участием руководителей УК и представителей следственного комитета по Мурманской области, которое прошло в управлении Октябрьского округа 12 февраля, обсуждались вопросы по расчистке подъездных путей к газораспределительным установкам, пожарным гидрантам, контейнерным площадкам.

Управляющим организациям рекомендовано в кратчайшие сроки вывезти снег с дворовых территорий и очистить крыши от образовавшейся наледи. Специалисты управления округа также потребовали от руководителей УК ежедневно проводить обходы подведомственного жилфонда для обнаружения опасных участков, эти меры помогут обезопасить жизнь и здоровье горожан. В противном случае на руководителей коммунальных организаций будут наложены штрафы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter