В Кольском районе управляющие компании нарушают права жильцов, не размещая информацию в Интернете

19 февраля 2015 в 09:14, Кола
Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы в сфере раскрытия информации в деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, расположенные на территории Кольского района.

В ходе проверки выявлено, что 22 организации, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами в Кольском районе Мурманской области не опубликовали в сети Интернет информацию, касающаяся порядка осуществления деятельности указанных организаций и предусмотренную «Стандартом раскрытия информациями».

Своим бездействием управляющие организации в части неисполнения Постановления Правительства от 23.09.2010 № 731 нарушают права не только жильцов многоквартирных домов, управление которыми они осуществляет, но и иных лиц, желающих получить предусмотренную законодательством информацию о данных организациях и их деятельности.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Кольского района в защиту неопределенного круга лиц, в соответствии со ст. 45 ГПК РФ, в Кольский районный суд направлены 22 исковых заявления к вышеуказанным организациям с требованием разместить необходимую информацию о своей деятельности в сети Интернет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter