В Мончегорске отец погасил штрафы за сына-должника и лишил его машины

19 февраля 2015 в 08:59, Мончегорск
В отделе судебных приставов г. Мончегорска в отношении 23 летнего жителя этого города находилось на исполнении 16 постановлений об административных правонарушениях в области ПДД на общую сумму более 17 тысяч рублей.

В целях побуждения должника к погашению задолженности судебным приставом-исполнителем ему неоднократно выставлялись требования об оплате.

В результате незадачливый водитель был 10 раз привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» и 3 раза по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа» .

Когда общая сумма штрафов назначенных приставом-исполнителем, превысила сумму долга по исполнительным производствам, в качестве дополнительной меры воздействия на должника с ним была проведена еще одна профилактическая беседа, в ходе которой ему разъяснили последствия невыполнения им своих обязательств.

На следующий день вся задолженность по всем исполнительным производствам, в том числе и штрафам, была погашена отцом должника. Он же рассказал судебному приставу-исполнителю, что машина, на которой были совершены правонарушения, продана во избежание нарушений ПДД в будущем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter