В Североморске водитель легковушки решил отдохнуть на обочине дороги и остался без паспорта

19 февраля 2015 в 08:27, Североморск
В полицию обратился молодой человек, 1992 года рождения, с заявлением о хищении из салона принадлежащего ему автомобиля паспорта гражданина России.

Как установили полицейские, потерпевший, чтобы отдохнуть, остановил машину на обочине дороги в районе загородного парка. Рядом с ним припарковали свой автомобиль двое неизвестных мужчин. Пока один из мужчин разговаривал потерпевшим об автомобиле и его технических характеристиках, его приятель незаметно открыл дверь машины и похитил из салона документы. Закончив разговор, оба мужчины сели в свою машину и уехали. Водитель, обнаружив пропажу паспорта, обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по приметам, которые смог назвать автолюбитель, полицейскими был задержан неработающий житель поселка Росляково, 1979 года рождения, который признался в содеянном. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 325 УК России. Злоумышленника может ожидать наказание в виде лишение свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter