В Мурманской области рынок автострахования под угрозой

18 февраля 2015 в 15:36, Мурманская область
Региональный рынок автострахования под угрозой - неутешительный вывод прозвучал на заседании совета Союза промышленников и предпринимателей региона. Присутствовали руководители заполярных филиалов страховых компаний, правоохранительной системы и общественных бизнес-объединений.

3 месяца эксперты профильной комиссии анализировали ситуацию с оформлением и использованием полисов ОСАГО. То, что они в дефиците - не секрет. Работая с клиентами, страховщики из Мурманска переносят офисы на периферию. Итогом встречи стало обращение в адрес госструктур, способных противостоять тенденциям исчезновения рынка ОСАГО в регионе.

Президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Сергей Веллер: "Тогда у нас хлынут поддельные полисы, либо придется покупать эти полисы в других регионах, что, в общем-то, не принесет пользы и создаст нашим бюджетам большие неудобства, а также тем, кому полисы ОСАГО являются необходимыми".
Отмечено, что сами страховщики сегодня терпят многомиллионные убытки по ОСАГО и вынуждены сокращать сотрудников.

Работы лишились около 100 человек. Критическая ситуация, по мнению собравшихся, сложилась еще до осенних скачков на валютном рынке, только усугубивших положение дел. Запчасти выросли в цене, а снизившаяся покупательная способность населения ударила по другим видам страхования, уменьшив рентабельность этого бизнеса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter