Из Апатитов в Челябинск увезут более 200 кг использованных батареек

18 февраля 2015 в 14:06, Апатиты
12 февраля 2015 года на базе школы № 7 подведены итоги городской экологической акции «Сбор батареек – время пришло!», состоялась встреча с представителями областных экологических организаций, презентация проекта по созданию устойчивой системы сбора отработанных батареек в Мурманской области, установка боксов для использованных батареек.

Учащимися и воспитанниками, педагогами образовательных организаций, участниками общественных организаций было собрано более 200 кг использованных батареек для их последующей доставки из города Апатиты в город Челябинск на завод «Мегаполис-Ресурс» — единственный в России переработчик бытовых батареек и аккумуляторов.

Победители акции, сдавшие наибольшее количество отработанных батареек для утилизации награждены дипломами и призами: 1- место школа № 7, 2 место – школа № 15, 3 место – школа № 6, детский сад № 46. Все участники получили благодарности организационного комитета экологической акции.

В рамках акции в период с 15 по 19 декабря 2014 года в ДДТ проведены просветительские семинары по вопросу обращения с отходами.

С 01 декабря 2014 года по 03 февраля 2015 года осуществлялся сбор использованных батареек в удобном для участника месте (учебное заведение, офис, подъезд, и т.п.).

С 03 по 06 февраля 2015 года проведён общий сбор батареек в ДДТ

Активистами мурманской областной молодёжной общественной организации «Природа и молодёжь», мурманским региональным общественным молодёжным и детским движением «Союз 4Н» были ещё установлены контейнеры для сбора использованных батареек в Доме детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, в центральном Универмаге (г.Кировск, Ленина, 8).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter