В Мурманске прошла PR-акция «Техно-поколение: наношаги к успеху»

18 февраля 2015 в 14:00, Мурманск
В минувшие выходные в Мурманской областной научной библиотеке стартовала PR-кампания по продвижению электронных ресурсов учебной и научной литературы «Читай книги в цифре!».

Первая PR-акция прошла по названием «Техно-поколение: наношаги к успеху». Главными участниками акции стали ребята из высших и средних учебных заведений Мурманска.

Их вниманию были представлены электронные ресурсы «Библиороссика», «КнигаФонд», «ЛитРес», «Издательство Лань», доступ к которым Областная научная библиотека предоставляет своим читателям бесплатно с любого компьютера, подключенного к Интернет.

О новинках компьютерных технологий и их программном обеспечении рассказал коммерческий директор ООО «Север-Снаб» - Виктор Зворыкин. Его рассказ сопровождался блиц-турниром «Будущее уже наступило», который включал вопросы из области IT- технологий, мира изобретений, нанотехнологий и связи.

Ребята с большим энтузиазмом включились в игру. Турнир позволил выявить наиболее эрудированных участников, которые были награждены специальными призами.

Никого не оставила равнодушными выставка «РобоАрктика - 2015», на которой были представлены работы учащихся Мурманского политехнического лицея и ресурсного центра по робототехнике Мурманской области Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия». Заинтересовали ребят не только игровые роботы, но и разработки юных техников, вносящие что-то новое в нашу жизнь: способ измерения температуры воздуха в разных районах Мурманска, удаленное управление токарным станком. Узнали ребята и о возможностях 3D принтера, увидев его в работе.

В ходе акции все присутствующие смогли обменяться идеями и задать вопросы юным изобретателям, получить консультации сотрудников библиотеки по работе с электронными научными ресурсами и помощь в регистрации для доступа к полнотекстовым электронным библиотекам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter