18-летний житель Апатитов ночью украл из магазина алкоголь

18 февраля 2015 в 12:28, Апатиты
Сообщение о краже нескольких бутылок алкогольной продукции поступило в дежурную часть отдела полиции от работников торговой точки, расположенной по улице Московской.

Прибывшими по указанному адресу полицейскими было установлено, что злоумышленник ночью проник в помещение путем взлома двери, похитил выставленные на продажу товары, после чего скрылся.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине и на соседних зданиях, полицейские установили приметы предполагаемого злоумышленника. На его розыск были ориентированы все дежурные наряды полиции.

По «горячим следам» подозреваемый сотрудниками уголовного розыска и вневедомственной охраны был задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанным оказался неработающий 18-летний местный житель, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК России. Полицейскими проводится проверка по установлению его причастности к совершению иных аналогичных преступлений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter