В Мончегорском районе энергетики заменили шесть деревянных опор на металлические

18 февраля 2015 в 10:19, Мончегорск
В Мончегорском районе в местах пересечения двух транзитных высоковольтных линий электропередачи 150 кВ с федеральной автомобильной трассой филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») заменил шесть деревянных анкерных опор на металлические.

- В результате нам удалось существенно повысить надежность линий электропередачи, исключить возможность повреждения деревянных элементов опор, в том числе излома траверс, что могло привести к падению проводов на оживленную трассу. Кроме того, это позволит значительно сократить затраты, связанные с техническим обслуживанием и производством ремонтных работ на этих линиях. Также для безопасного проезда транспорта под высоковольтными ЛЭП увеличен габарит над автодорогой с 7,5 до 9,5 метров, - пояснил начальник службы линий производственного отделения «Центральные электрические сети» Александр Сулоев.

В ближайшее время специалисты ЦЭС заменят еще две опоры на высоковольтной транзитной линии электропередачи в Полярнозоринском районе Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter