В Мурманске судебные приставы списали со счета должника коммунальный долг

18 февраля 2015 в 10:06, Мурманск
Одним из приоритетных направлений деятельности отдела является взыскание задолженности по коммунальным платежам.

Так на исполнении в отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска находилось исполнительное производство о взыскании задолженности за коммунальные услуги на сумму более 70 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства должнику судебным приставом-исполнителем был установлен срок для добровольного погашения задолженности. Однако, требования исполнительных документов добровольно должник не исполнил. Напротив, он всячески уклонялся от погашения задолженности. При неоднократных выходах пристава по адресу, указанному в исполнительном документе, попасть в квартиру не представлялось возможным.

С целью установления имущества, принадлежащего на праве собственности должнику, судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие и контролирующие органы, а также банки и иные кредитные организации.

Из полученных ответов установлено, что должник имеет расчетный счет, открытый в крупном коммерческом банке, на котором достаточно денежных средств для погашения долга по исполнительному документу.

Необходимая для погашения задолженности сумма была списана со счета должника и перечислена управляющей компании.

Исполнительное производство закончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter