В Мурманской области сохраняется стабильная ситуация на рынке труда

18 февраля 2015 в 09:25, Мурманская область
Под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Г.И. Стратия 17.02.2015 прошло очередное заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций Мурманской области при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Мурманской области, руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, исполнительных и законодательных (представительных) органов государственной власти Мурманской области, общественных организаций региона.

В ходе совещания членам рабочей группы представлена информация о результатах встречи представителей Мурманской области и Статс-секретаря – заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации А.Н. Пудова по вопросу необходимости изменения методики учета количества граждан трудоспособного возраста, за которых не уплачиваются страховые взносы, а также об опыте отдельных регионов России по борьбе с неформальной занятостью.

По итогам обсуждения Министерству труда и социальной защиты Мурманской области поручено актуализировать действующий план мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Мурманской области, с учетом предложений территориальных подразделений федеральных органов государственной власти.

Кроме этого, рассмотрены вопросы задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд России организаций бюджетной сферы Мурманской области. Региональным исполнительным органам государственной власти рекомендовано обеспечить взаимодействие с подведомственными учреждениями с целью недопущения возникновения задолженности по выплатам страховых взносов.

Также, члены рабочей группы проинформированы о сохранении стабильной ситуации на рынке труда Мурманской области.

Мониторинг ситуации с высвобождением и неполной занятостью работников, а также финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций Мурманской области будут продолжены
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter