В Заполярном автоинспекторы быстро нашли угнанный "УАЗ"

18 февраля 2015 в 09:12, Заполярный
В дежурную часть отдела полиции по городу Заполярному ОМВД России по Печенгскому району рано утром поступило сообщение об угоне автомобиля «УАЗ», владелец которого рассказал полицейским, что выйдя из дома не обнаружил своего транспортного средства на месте парковки.

Информация о розыске автотранспорта была передана всем нарядам дорожно-патрульной службы.

Благодаря оперативности и грамотным действиям инспекторов ГИБДД, Владимира Клименко и Дмитрия Гузикова, спустя два часа автомобиль был обнаружен в районе поселка Абрам-мыс в окрестностях Мурманска.

Забрать автомобиль владелец смог только к вечеру. На улице был сильный мороз и уехать сразу владельцу не удалось из-за технических неполадок и разряженного аккумулятора.

Сотрудники полиции не оставили мужчину в беде - помогли в устранении неисправностей и подзарядке аккумулятора.

Владелец автомобиля в своем письме выразил благодарность инспекторам ДПС ГИБДД за отзывчивость, высокий профессионализм и оперативно оказанную помощь.

И это не первая благодарность сотрудникам Госавтоинспекции Мурманской области. На днях в одной из популярных социальных сетей был размещен рассказ начинающего автолюбителя из Мурманска о том, как сотрудники ГИБДД несколько раз помогали ему в трудной ситуации на дороге.

«Попадается мне на пути небольшая кольцевая развязка. Пытаюсь вспомнить с каким поворотником и как на неё выезжать. Вдруг открывается пассажирская передняя дверь и садится сотрудник полиции…он мне все подробно объясняет и под его руководством я проезжаю перекресток, высаживаю его и замечаю, что все это время за мной ехала машина ДПС. Мне желают счастливого пути. Хочу сказать спасибо этому славному человеку, побольше бы таких неравнодушных. Спасибо сотрудникам ГИБДД Мурманска» - написал на своей странице мурманчанин.

Благодарности в адрес полицейских поступают в УМВД России по Мурманской области нередко. Северяне единодушно отмечают, что в Госавтоинспекции Мурманской области, как и в других подразделениях полиции, работают верные своему профессиональному долгу и неравнодушные к чужому несчастью люди, готовые всегда оказать помощь в трудной ситуации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter