В Апатитах прошла "Зарница"

17 февраля 2015 в 15:48, Апатиты
В рамках военно-патриотического воспитания молодежи, в преддверии Дня защитника Отечества по инициативе и при содействии сотрудников полиции и членов Общественного совета при МО МВД России "Апатитский" в городе Апатиты Мурманской области проведены открытые городские соревнования «Зарница».

В военно-спортивной игре «Зарница» приняли участие 17 команд, представляющих общеобразовательные учреждения города. 85 юных северян в возрасте от 10 до 12 лет попробовали себя в роли будущимх защитников Отечества.

Игроки соревновались в умении собрать и разобрать на время автомат Калашникова «АК-74», правильно одеть противогаз, уложившись в определнные жюри нормативы.

Одним из этапов соревнования стало прохождение полосы препятствий «Паутина»,на преодоление которой также отводилось строго определенное время.

Кроме того, в рамках состязаний школьники протягивали и отлаживали полевую телефонную связь, а также метали в цель учебные гранаты и демонстрировали точность стрельбы в тире. Участники смогли также показать свои знания и навыки в оказании первой медицинской помощи.

В рамках соревнований был организован показ школьникам как современного обмундирования и вооружения, так и рыцарских костюмов, воссозданных по историческим образцам, а также российской военной техники разных времен.

По результатам военно-спортивной игры победители председателем Общественного совета при МО МВД России "Апатитский" Юрием Виноградовым были награждены памятными призами и медалями, а всем командам-участникам соревнований были вручены благодарственные письма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter