В Мурманске стартовали конкурсы педагогического мастерства

17 февраля 2015 в 14:48, Мурманск
Сегодня в столице Заполярья стартовали ежегодные конкурсы педагогического мастерства «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Ступеньки мастерства».

Они проводятся для классных руководителей, педагогов-организаторов и воспитателей групп продленного дня общеобразовательных учреждений, педагогов дополнительного образования, тренеров-преподавателей спортивных школ, воспитателей дошкольных учреждений – всех тех, кто неравнодушен к своей профессии и готов в ней совершенствоваться.

Год от года количество конкурсантов растет, в этот раз свое мастерство продемонстрируют 45 участников из 38 образовательных учреждений города. На конкурсных площадках педагоги и воспитатели представят свою визитную карточку, поделятся опытом профессиональной деятельности, примут участие в открытых уроках и занятиях. Финалисты – проведут мастер-классы на заданную тему.

Все номинации преследуют одну и ту же цель – повышение престижности профессии педагога. Самая длинная история у конкурса воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Ступеньки мастерства» – он проводится в столице Заполярья уже в 17-ый раз.

– Эти конкурсы способствуют профессиональному росту педагогов: они общаются друг с другом, обмениваются опытом, – комментирует начальник отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Людмила Ананьина. – В этом году конкурсные мероприятия будут включать еще и родительские собрания.

Конкурсы педагогического мастерства с каждым годом становятся все популярнее. Проигравших на подобных мероприятиях не бывает, ведь знания и опыт, приобретенные в ходе соревнований, педагоги смогут применять в своей дальнейшей работе.

Торжественное подведение итогов конкурсов состоится 3 марта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter