Заканчивается строительный сезон у заполярных дорожников

27 октября 2005 в 16:27, Полярные Зори
Заканчивается строительный сезон у заполярных дорожников. У кандалакшской организации ГОУДСП было несколько крупных проектов. Один из них – мост между Африкандой и городом Полярные Зори.
Еще недавно на месте нового гиганта, связывающего населенные пункты, текла река. Старая дорога была ненадежной и постоянно размывалась рекой. Работы ведутся в сжатые сроки. Не останавливаются даже на выходные. Рабочие трудятся в несколько смен.
В прошедшем сезоне организация в основном выполняла работы по строительству и ремонту мостов. Асфальтировали переправы на ленинградской дороге и в районе Оленегорска, мост через Кольский залив. Этот четвертый. Подобные объекты требуют качественного и быстрого исполнения. Соответствовать и успевать позволяет импортная техника.
Техническая база предприятия постоянно растет. Еще в прошлом году передвижной асфальтовый завод брали в аренду в Карелии. В этом сезоне купили свой. Руководство предприятия не жалеет средств на оснащение и развитие. Это и позволяет конкурировать с сильными фирмами из других регионов, отвоевывать федеральные заказы.
По государственной программе уже в этом году организация станет акционерным обществом. В следующем сезоне это позволит предприятию развиваться более эффективно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter