Мончегорская спортсменка стала чемпионкой России по хоккею с мячом

17 февраля 2015 в 11:42, Мончегорск
Чемпионкой России по хоккею с мячом среди женских команд стала воспитанница мончегорской СДЮШОР Юлия Исайченко.

Соревнования пятерки сильнейших женских команд страны проходили в подмосковном Обухово. Хоккеистка из Мончегорска выступала за сборную Московской области, которая в решающем матче нанесла поражение иркутской ДЮСШ «Рекорд» со счетом 2:1.

Юлия Исайченко родилась 21 августа 1998 года. Благодаря своим родителям довольно рано встала на коньки. А когда в 2008 году в спортшколе открылась экспериментальная группа девушек по хоккею с мячом, записалась в нее.

Первым тренером будущей чемпионки была безвременно ушедшая от нас Медико Дгебуадзе. Затем с этой группой юных мончегорских хоккеисток работал тренер Алексей Бобылев.

Позади множество различных стартов - турниров по хоккею с мячом «Плетеный мяч» и Первенство России, футбольных матчей в Мурманской области, Швеции и Норвегии. Все это принесло свои плоды. Перспективную спортсменку заметили. Прошлым летом Юлия тренировалась в летнем бенди-лагере в шведском «Эдсбюне».

Чемпионский титул мончегорской спортсменки еще раз доказывает, что в городе металлургов умеют готовить хорошую хоккейную смену. Были у нас победители и призеры первенств России и мира среди юношей и юниоров. Теперь слово берут дамы!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter