В Апатитах прошли областные соревнования по лыжным гонкам

17 февраля 2015 в 10:35, Апатиты
В минувшие выходные, 14-15 февраля на лыжных трассах физкультурно-спортивного комплекса «Атлет» состоялся Чемпионат и Первенство Мурманской области по лыжным гонкам.

В течение двух дней старт приняли 83 спортсмена из городов Мурманск, Мончегорск, Апатиты, Полярные Зори, Кировск, Оленегорск, ЗАТО Североморск. Призерами соревнований стали и апатитские спортсмены: в гонке на дистанции 5 км классическим стилем в своей возрастной группе Екатерина Липкина заняла третье место, а на дистанции 10 км классическим стилем Павел Трубецкой завоевал медаль серебряного достоинства.

В дисциплине «скиатлон» на дистанции 10 км Галина Лукичева заняла третье место, на дистанции 15 км Павел Трубецкой также завоевал «бронзу». В командном зачете третье место заняла команда города Апатиты, на втором оказалась команда г. Мончегорск, а на высшую ступень пьедестала почета взошла команда из г. Мурманска.