В Мончегорске идет капремонт двух жилых домов

17 февраля 2015 в 10:01, Мончегорск
В городе металлургов ремонт первых жилых домов по программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Мурманской области начался уже в январе.

Подрядная организация - «Сантехмонтаж», которая была определена в процессе процедуры конкурсного отбора, приступила к ремонтным работам в двух мончегорских домах: в доме №14«а» по ул. Гагарина устанавливается новая система отопления, а в доме №13 по ул. Советской запланирован ремонт всех внутридомовых сетей - системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения и канализации. Работы по первому дому планируется сдать в конце февраля - начале марта, по второму - в июне.

- Подрядная организация работает согласно графику, - рассказал Kn51 ведущий специалист Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области Артур Гунбин. - Я, как специалист Фонда, закрепленный за Мончегорском, приезжаю сюда один раз в десять дней и контролирую выполняемые работы. Мы работаем в плотном контакте с Управлением ЖКХ города Мончегорска и с управляющей организацией и оперативно решаем все вопросы, которые появляются.

Качеством выполнения работ довольны и специалисты Фонда, и собственники дома. И отмечают, что сотрудники подрядной организации соблюдают все нормы и правила техники безопасности, работают на совесть и при этом остаются вежливыми и отзывчивыми.

- Мы можем спуститься в подвал в любое время и посмотреть, как идут работы, - поделилась с Kn51 Людмила Шевелева, старшая по дому. - На объекте всегда присутствует старший, бригада работает ответственно, все спокойные, культурные, объясняют нам, что да как. Дай Бог, чтобы все так работали!

В настоящее время работы в доме 14«а» по улице Гагарина практически завершены. Уже смонтирован новый трубопровод, от которого будет питаться вся система отопления дома, и установлена новая запорная арматура. Осталось только подключить новую систему отопления к квартирным приборам.

- Мы монтировали разводящую магистраль, так называемый розлив, не отключая старую систему отопления, - рассказал Сергей Шведов, заместитель директора ООО «Сантехмонтаж». - Это делается для того, чтобы не создать аварийную ситуацию и не заморозить систему отопления, и чтобы жильцы как можно меньше оставались без тепла, ведь на улице зима.

Работы на втором объекте - в доме 13 по улице Советской только начались. Сейчас там работают электрики. Работы предстоит сделать не мало, но представители подрядной организации уверяют, что всю работу сдадут в положенные сроки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter