В Североморске уклонист от армии попал под уголовное дело

16 февраля 2015 в 12:36, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя ЗАТО город Североморск, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По версии следствия, молодой человек, 1989 года рождения, являясь гражданином Российской Федерации, подлежал призыву на военную службу. Он состоял на учете в отделе военного комиссариата Мурманской области по городам Североморск и Островной. В 2006 году при первоначальной постановке на воинский учет, и в дальнейшем, в 2014 году, призывник, по заключениям медицинских комиссий, был признан годным к службе в Вооруженных силах Российской Федерации. Однако злоумышленник, без уважительных причин, по повесткам в военный комиссариат не прибыл.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter