В Мурманске задержали 26-летнего педофила

16 февраля 2015 в 12:01, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1988 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

По версии следствия, в конце ноября 2014 года 26-летний мужчина, используя беспомощное состояние девочки, 2005 года рождения, достоверно зная о ее малолетнем возрасте, в целях удовлетворения собственных половых потребностей, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. О произошедшем стало известно от матери малолетней потерпевшей, которая обратилась с заявлением в следственный отдел по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

В настоящее время следствием выясняется наличие иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter