В Мончегорске прошел фестиваль «Мастерская снега»

16 февраля 2015 в 11:52, Мончегорск
В Мончегорске провели фестиваль снежных скульптур «Мастерская снега».

Попробовать свои силы в нелегком, но увлекательном занятии, мог любой желающий. Уже с четверга участники начинали осваивать свои заготовки и буквально на глазах из простых снежных кубов начали прорисовываться всевозможные скульптуры.

- Поначалу у нас была паника: не знали с какой стороны подойти к нашей заготовке и с чего начать. Собрались с силами и приступили к делу - потихоньку начал вырисовываться силуэт, формы нашей скульптуры, - поделилась с Kn51 Татьяна Кумзерикова, капитан команды «Спектр» из школы №7. - Так что мы и опыт получили, и целый спектр эмоций – от отчаяния до удовольствия.

Ну а гости праздника фотографировались со снежными произведениями: Чеширским котом, зубастым яблоком, Олимпийским мишкой, овечкой и т.д., появившимися на берегу озера Лумболка всего за пару дней.

- Такие мероприятия нужно проводить ежегодно, ведь это очень интересно, - уверена Анастасия Суботина, участница команды «Северные олени». - Самым трудным для нас было разметить куб, дальше - легче. Нашу фигуру мы назвали «Барашек Заполярья» и очень надеемся что она понравится мончегорцам, мы очень старались.

Всего в фестивале «Мастерская снега» приняли участие 10 команд из школ и колледжей Мончегорска. Каждая скульптура была по своему прекрасна, и организаторы фестиваля решили наградить дипломами за участие и сувенирами всех участников.

- Снежный фестиваль проводится в Мончегорске уже во второй раз. В этом году желающих участвовать было больше, причем многие участвовали и в прошлогоднем фестивале, и уровень их мастерства заметно вырос, - говорит Евгений Благодарев, руководитель молодежного объединения Life extreme. - А еще хотелось бы выразить благодарность экскурсионно-туристическому центру «Снежная деревня» (Кировск) за то, что выручили профессиональным инструментом.

Организаторами фестиваля выступили: отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска, молодежные объединения Life extreme и «Северное сияние», а также салон красоты Spa Da Vinci.

Для гостей и участников фестиваля были организованы катания на снегоходах, отличная музыка, снежная горка, детские аттракционы и представление клуба исторической реконструкции «Азгард».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter