В Мурманске наркоторговец попался на краже одежды в магазине

16 февраля 2015 в 11:21, Мурманск
Сообщение о краже поступило в дежурную часть отдела полиции из крупного торгового центра, расположенного по проспекту Ленина областного центра. Прибывшему по вызову наряду патрульно-постовой службы работники торговой точки передали гражданина, который пытался похитить из торгового зала предметы одежды.

Сотрудниками полиции личность злоумышленника была установлена. 26-летний житель ЗАТО Североморск Мурманской области ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершении имущественных преступлений.

При проведении личного досмотра у задержанного полицейскими было обнаружено и изъято несколько свертков с порошкообразным веществом, предположительно наркотиком, а также миниатюрные электронные весы и инсулиновые шприцы.

Изъятое вещество было направлено в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области. Исследование подтвердило, что им является наркотическое средство метамфетамин, общей массой 3,0731 граммов, то есть в крупном размере.

По фактам кражи и незаконного хранения наркотиков в крупном размере возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание, которое может ожидать задержанного - лишение свободы сроком до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter