Дети сотрудников Мурманской таможни стали лучшими в стрельбе

16 февраля 2015 в 10:48, Мурманск
В рамках сотрудничества ДОСААФ и МРО ОГО ВФСО «Динамо» в Мурманском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России Мурманской области прошли лично-командные соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди детей сотрудников силовых структур и правоохранительных органов Мурманской области, посвящённые Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие 15 команд, представляющих УМВД (СОБР, ОМВД России по ЗАТО Александровск), ГУ МЧС, ОГФС, УФСИН, УФССП, Мурманскую таможню, УФСКН и другие структуры.

Девушки и юноши в возрастной категории от 12 до 17 лет состязались в меткости стрельбы на дистанции 50 метров в упражнении МВ-1 (СМ-2), где предусмотрено 3 пробных и 10 зачётных выстрелов.

Лучше всех с поставленной задачей справилась сборная команда Мурманской таможни (315 очков). Второе место завоевала сборная команда ГУ МЧС (304 очка), Третье место заслуженно завоевали юные представители УФССП (300 очков).

В личном первенстве среди девушек победительницей стала Варвара Панфилова (89 очков), второе место завоевала Екатерина Плаксина (84 очка), представляющие сборную команду ГУ МЧС России по Мурманской области. Третье место было присуждено Александре Сучковой (76 очков).

У юношей самым метким стал Дмитрий Климов (87 очков), второе место завоевал Кирилл Чезлов (86 очков), третье место – Кирилл Кольцов (85 очков, СОБР УМВД).

Все победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями и памятными призами Мурманского регионального отделения Общества «Динамо».

Руководство регионального отделения Общества «Динамо» выражает благодарность за сотрудничество и помощь в подготовке и проведении соревнований директора стрелкового клуба ДОСААФ Ларису Ивановну Полищук.