В ЗАТО Александровск экипаж современной подлодки «Новороссийск» отработал экстренные ситуации в море

15 февраля 2015 в 09:14, Гаджиево
Экипаж новейшей дизель-электрической подводной лодки «Новороссийск» под командованием капитана 2 ранга Константина Табачного завершил цикл занятий на учебно-тренировочном комплексе подводников Северного флота и приступил к завершающему этапу подготовки к сдаче первой задачи курса боевой подготовки подлодок и выходу в море.

«В ходе недельного обучения на учебно-тренировочном комплексе экипаж ДЭПЛ «Новороссийск» выполнил нормативы по одеванию спасательного снаряжения, отработал выход из торпедного аппарата и покидание аварийной подводной лодки методом свободного всплытия с использованием модернизированного индивидуального дыхательного аппарата ИДА-59. Также в бассейне УТК подводники провели тренировки по посадке в надувной спасательный плот ПСН-10», - сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

В специальной камере, имитирующей отсек подлодки, моряки провели несколько тренировок по борьбе с пожаром с фактическим применением штатных средств пожаротушения. Также был проведён ряд тренировок по борьбе с поступлением забортной воды в отсек и заделыванию различных пробоин корпуса с использованием накладных пластырей, клиньев, раздвижных упоров и других аварийных материалов и инструментов.

Непосредственно на подводной лодке, экипаж «Новороссийска» проведет зачетные учения по приготовлению корабля к бою и походу, отработает действия по выходу из базы, экстренному погружению и всплытию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter