Сотрудников МФЦ Кировска учили предоставлять услуги Росреестра

13 февраля 2015 в 15:20, Кировск
10 февраля заместитель начальника межмуниципального отдела по г.Кировску и г.Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области А.В.Пузановская провела занятие со специалистами многофункционального центра города Кировска по порядку приема документов на государственную регистрацию прав на объекты недвижимости.

На занятии рассматривались отдельные положения Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». В частности, были даны определения объектов недвижимости, рассмотрены их виды и нормативные правовые акты, которыми они закреплены. Также обращено внимание на те объекты, которые в соответствии с Градостроительным кодексом РФ не являются объектами капитального строительства, а права на них не могут быть зарегистрированы в связи с временным характером их статуса.

До сведения специалистов МФЦ доведена информация о праве собственности и видах вещных прав, об основаниях приобретения права собственности в соответствии с Гражданским кодексом РФ и законом о регистрации. Также рассмотрены образцы документов, необходимых для государственной регистрации прав, и виды субъектов, имеющих право подавать документы на регистрацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter