В Североморске поздравили лучших предпринимателей года

13 февраля 2015 в 14:31, Североморск
12 февраля в Североморске в 10-й раз состоялась церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года». Североморск стал первым городом Мурманской области, в котором стал проводиться подобный конкурс. В этот раз конкурс проводился особенно торжественно, как-никак - юбилей. К этому событию был приурочен и специальный выпуск газеты «Североморские вести», в котором на 12 полосах начиная с 2005 года были представлены все победители конкурса.

В ДК «Строитель» были вручены награды победителям номинаций. Александр Абрамов и Ирина Норина поздравили не только победителей, но поблагодарили всех предпринимателей за труд, инициативность, стремление к развитию, за вклад в решение социально-экономических проблем столицы Северного флота и его жителей.

Александр Абрамов отметил, что в Североморске самые низкие в Мурманской области ставки по местным налогам и муниципальной аренде, что способствует развитию бизнеса.

О внимании к данному мероприятию представителей областного бизнес-предпринимательского сообщества говорит тот факт, что в церемонии подведения итогов конкурса приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Мурманской области Игорь Морарь, Президент Северной торгово-промышленной палаты Анатолий Глушков, руководитель «Опоры России» Радик Сафин.

Выступая перед собравшимися, они не только отметили важную роль предпринимательского сообщества в развитии экономики страны, в обеспечении населения всем необходимым и рабочими местами, но и подчеркнули ту положительную роль, которую играет руководство города в обеспечении развития бизнеса. Подтверждением этого стало награждение Александра Абрамова грамотой Северной торгово-промышленной палаты, которую ему вручил Анатолий Глушков.

Анатолий Глушков, участвующий в данном мероприятии в течение всех 10 лет, сказал, что в Мурманской области примеров таких мероприятий, такого отношения к бизнесу очень мало.

Не были забыты и журналисты, освещающие работу малого и среднего бизнеса, которые также были отмечены дипломами и призами.

Что касается участников конкурса «Предприниматель года», то в номинациях победителями стали: «Успешный старт» - ИП Малыгин В.А.; «Творческий предприниматель» - ИП Губенко Д.Н; «Лидер бизнеса» - ООО «Фортуна» директор Чубченко А.А.; «Благое дело» - НОУ ДО «Центр «Юный умник» директор Степанова О.Н.

Лауреатами конкурса стали - ИП Губенко Д.Н.; ООО «Меркурий» магазин «Чеширский кот» директор Никиторович Н.Н.; торговая сеть «Марк» директор ИП Пастухова Т.В.; ООО «Фортуна» директор Чубченко А.А. Дипломантами конкурса признаны: ИП Олейников B.C.; директор ООО «Арктик-Транс» и ООО «Арктик-Автотранс» Шишов Н.А.

Специальные призы были вручены за «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка». Победителями здесь стали Никиторович Н.Н. и Чубченко А.А.

Одобрительными возгласами была встречена информация о том, что четырем предпринимателям по итогам конкурса бизнес проектов выделены безвозвратные субсидии в размере 300 тысяч рублей для развития бизнеса.

По завершению церемонии награждения на сцену были приглашены все предприниматели, кто становился победителем конкурса в течение 10 лет.

Следует отметить большой вклад в проведение мероприятия отдела экономического развития, которым руководит Вероника Ерасова, Управления культуры, возглавляемого Еленой Шкор и творческого коллектива ДК«Строитель».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter