Юные инспекторы Колы провели акцию " Не пересекай черту"

13 февраля 2015 в 13:37, Кола
В городе Коле Мурманской области сотрудники полиции вместе с Юными инспекторами дороги провели акцию по безопасности дорожного движения.

Юные инспектора дороги (ЮИД) – учащиеся средней школы №2, - и инспекторы ГИБДД ОМВД России по Кольскому району вместе вышли на дорогу, чтобы напомнить водителям о Правилах дорожного движения.

В настоящее время, согласно статистике, выезд на полосу встречного движения является одной из основных причин ДТП с пострадавшими. Ни для кого не секрет, что в именно лобовое столкновение наиболее опасно и последствия, к которым оно может привести, зачастую крайоне трагичны. Менее чем за полтора месяца 2015 года на территории Кольского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали люди, и одно из них было совершено в результате выезда транспортного средства на полосу встречного движения.

Юные участники акции вручили проезжающим водителям листовки «Не пересекай черту» и «Скорость должна быть разумной!» и напомнили о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Ребята, как и полицейские, уверены, что такие напоминания помогут водителям быть внимательными и благоразумными на дорогах, а это значит, что дороги района станут безопаснее для всех участников дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter