Безработный житель Мурманска промышлял кражами в Кольском районе

13 февраля 2015 в 13:33, Кола
В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило несколько сообщений и заявлений от граждан о краже принадлежащего им имущества.

Так, из строительной бытовки, расположенной в районе ремонтирующейся автодороги Молочный - Выходной, путем взлома двери, был похищен дорогостоящий электроинструмент – две обрезные машинки, домкрат, станок для обрезной машинки, а также складная лестница, электрический радиатор, магнитофон с колонками и другое имущество.

Из помещения бытовки, расположенной неподалеку, неизвестным были похищены шуруповерт, циркулярная и электрические пилы. В помещение злоумышленник проник, взломав навесной замок на двери.

Из гаража, расположенного по улице Набережной в поселке Молочном, были похищены комплект колес для легковой автомашины, набор инструментов, автомобильные запчасти, обрезная машинка и другое имущество, общей стоимостью около 55 тысяч рублей.

Способ совершения данных преступлений оказался схожим, а отпечатки пальцев рук предполагаемого злоумышленника во всех случаях совпали.

Сотрудниками полиции были опрошены возможные свидетели преступления – жильцы соседних домов, владельцы гаражей, строители, работающие на ремонте автодороги. Было установлено, что все преступления совершались ночью в тот момент, когда помещения пустовали.

Располагая сведениями о попытке взлома еще одного строительного вагончика, полицейские обоснованно предположили, что к ней причастен тот же злоумышленник. За вагончиком было установлено скрытое наблюдение. Спустя несколько ночей, которые оперативники провели неподалеку от места предполагаемой кражи, подозреваемый был ими задержан с поличным на месте преступления.

Задержанным оказался неработающий житель Мурманска, 1985 года рождения, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Оперативники уже располагают сведениями о совершении задержанным более десяти краж из автотранспорта, гаражей, строительных бытовок и вагончиков.

По всем фактам краж возбуждены и расследуются уголовные дела. Злоумышленник арестован. Сотрудниками полиции проводятся проверки по установлению его причастность к совершению иных преступлений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter