Автоинспекторы Печенгского района провели рейд "Безопасные перевозки"

13 февраля 2015 в 11:50, Печенга
В течение десяти дней сотрудники ГИБДД на дорогах несли усиленный вариант службы, обращая особое внимание на профилактику и пресечение таких нарушений ПДД, как неиспользование водителями ремней безопасности, перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, а также перевозку детей, не достигших возраста 12 лет, без детских удерживающих устройств или автокресел.

Сотрудниками Госавтоинспекции Печенгского района на подведомственной территории проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасные перевозки».

В рамках проведения мероприятия в Никеле и Заполярном вблизи детских садов и школ проводились целевые профилактические рейды, направленные на выявление водителей, осуществляющих перевозки детей с нарушениями правил дорожного движения.

Всего за время проведения операции полицейскими было выявлено 27 водителей, управляющих транспортом, не пристегнувшись ремнями безопасности, 3 пассажира были привлечены к административной ответственности за аналогичное нарушение. На 12 водителей были наложены административные штрафы за перевозку детей, не достигших возраста 12 лет, без специальных удерживающих устройств или автокресел.

Со всеми водителями сотрудники полиции провели профилактические беседы о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также об административной ответственности, которая их ожидает в случае нарушения правил «безопасной перевозки» пассажиров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter