Кандалакшский район в 2015 году планирует купить 13 квартир для детей-сирот

13 февраля 2015 в 11:27, Кандалакша
Администрация муниципального образования Кандалакшский район в целях исполнения полномочий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретет у населения однокомнатные квартиры. В 2015 году планируется выделение средств на покупку 13 квартир. Цена приобретаемого жилья устанавливается Правительством Мурманской области на каждый квартал текущего года. Первые аукционы будут объявлены уже в начале февраля.

К приобретаемым квартирам есть определенные требования: они должны располагаться в черте города Кандалакша (за исключением микрорайона Лесозавод) и находиться в кирпичном или панельном доме. Площадь квартиры должна быть не менее 28 квадратных метров. Обязательным условием является свежий косметический ремонт, удовлетворительное состояние окон и дверей, исправная сантехника, рабочие инженерные сети и наличие установленных счетчиков водоснабжения и электроэнергии.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам 9-30-11, 9-69-91 или в каб. 308 здания администрации (Первомайская, 34).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter