Оленегорцы отпраздновали Всероссийский день зимних видов спорта

13 февраля 2015 в 11:16, Оленегорск
Праздник – жаркий, зимний, наш!

На центральном стадионе Оленегорска 7 февраля прошли массовые соревнования, посвященные Всероссийскому дню зимних видов спорта.


— Ровно год назад мы принимали XXII Олимпийские игры — событие, которое останется в наших сердцах на долгие годы. Было принято решение отмечать День зимних видов спорта ежегодно, собираться на спортивных площадках, показывая на своем примере: мы — здоровая нация, мы дружим с физкультурой и спортом, — отметила председатель комитета Мурманской областной думы по делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова, обращаясь к участникам соревнований.
На открытии праздника присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации г. Оленегорска – начальник управления экономики и финансов Дмитрий Фоменко, представители комитета по образованию — заместитель председателя Валентина Решетова и заведующий сектором дополнительного образования и воспитательной работы Ирина Могилевская.
Как только был дан старт состязаниям, ребята разбрелись по интересам. На лед вышли фигуристы и конькобежцы, среди них — еще совсем юные, те, что делают свои первые робкие шаги по прозрачному покрытию. Рядом ребята разбились на две команды и выполняли задания, соревнуясь между собой. Самых маленьких приверженцев здорового образа жизни покатали на буране — дети в восторге! Хоккейную коробку облюбовали мастера клюшки и шайбы. Неподалеку расположились «футболисты-экстремалы» — иначе любителей погонять мяч по заснеженному полю не назовешь. Цель все та же: поразить ворота соперника, но «полевые» условия в виде сугробов добавили не только зрелищности, но и трудностей.
Всего в соревнованиях приняли участие 180 человек — юные спортсмены ДЮСШ «Олимп», хоккеисты и фигуристы спортивно-оздоровительных групп МУС «УСЦ». Наряду с прекрасными впечатлениями на память о веселом дне, проведенном на свежем воздухе в компании родителей, сверстников-друзей и наставников, у ребят останутся подаренные значки.
День зимних видов спорта россияне отмечали впервые. Своим появлением праздник обязан Олимпийским играм в Сочи, которые ровно год назад в тот же самый день были торжественно открыты на стадионе «Фишт». В городе-курорте вспомнили самые яркие моменты Олимпиады. По всей стране к годовщине главного спортивного события четырехлетия были приурочены соревнования в различных дисциплинах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter