Благодаря Ковдорскому ГОКу политехнический колледж может учить водителей категории "С"

13 февраля 2015 в 09:30, Ковдор
Один миллион двести тысяч рублей благотворительной помощи выделил Ковдорский ГОК политехническому колледжу для приобретения грузового автомобиля, необходимого для обучения водителей категории «С».

До недавнего времени данную категорию можно было получить в колледже и СТК РОСТО. Но последний не прошел проверку Управления ГИБДД, так как его материальная база не соответствует новым требованиям подготовки водителей. И вынужден заявить права на подготовку только по категории «В». А значит, получить навыки вождения грузового транспорта теперь можно только в политехническом колледже, где сейчас по программе технического обслуживания и ремонта автомобилей обучаются 4 группы, всего 107 человек.

Колледж активно готовит материально-техническую базу к новому учебному году, приобретает пособия, тренажеры, электронные стенды, готовится к приобретению участка для обустройства нового автодрома. А вскоре в его распоряжении появится новый грузовой автомобиль массой более 8 тонн, что соответствует категории «С».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter