В Мурманске автоинспекторы провели акцию «Сердце безопасности»

13 февраля 2015 в 08:58, Мурманск
В преддверии Дня всех влюбленных Мурманские автоинспекторы вместе с романтическими персонажами – «ангелами» и «сердцем безопасности», - дарили пешеходам «валентинки» и воздушные шары, призывая соблюдать Правила дорожного движения и любить жизнь.

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями Детского театрального центра накануне дня Святого Валентина провели необычную акцию под девизом «Любовь – это забота».

Любящее и мудрое Сердце рассказывало большим и маленьким участникам движения о дорожных правилах, учило и помогало правильно переходить дорогу. «Ангелы», посылая воздушные поцелуи, одаривали всех улыбками, дарили шары и кружевные сердечки с девизом акции и напоминали, что только неукоснительное соблюдение Правил поможет пешеходам сберечь свою жизнь и жизнь своих близких.

Сотрудники полиции напоминали жителям Мурманска об ответственности за нарушение ПДД и о том, что прежде чем перейти дорогу, необходимо обязательно убедится в безопасности перехода, а в темное время суток - использовать светоотражающие элементы, чтобы стать заметней для водителей.

Северяне, невольно ставшие участниками акции, были приятно удивлены и с улыбкой принимали поздравления и напутствия, оставляя себе на память «валентинки» и шары с надписями «Я люблю ПДД» и «Я люблю жизнь».

По мнению мурманчан, подобные мероприятия напоминают участникам дорожного движения о необходимости уважительно относится друг к другу, быть внимательными на дороге - ведь жизнь у всех одна и ее нужно любить и беречь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter