В МГТУ намерены развивать бодибилдинг

13 февраля 2015 в 08:05, Мурманск
Развитие современных видов спорта среди студенческой молодежи является хорошей пропагандой здорового образа жизни. По словам ректора МГТУ Сергея Агаркова, гармоничный и физически привлекательный внешний вид молодого специалиста увеличивает его шансы в карьерном росте. Иными словами, человек благодаря спорту получает не только прекрасный внешний вид, следит за своим здоровьем, но и начинает лучше мыслить. Поэтому в целях формирования здорового образа жизни у студентов было предложено обратить внимание на развитие в МГТУ такого вида спорта как бодибилдинг.

Этот вопрос обсуждался на заседании президиума Федерации бодибилдинга и фитнеса Мурманской области, состоявшемся 10 февраля в комитете по физической культуре и спорту Мурманской области, в котором принял участие ректор нашего университета Сергей Агарков. Руководство федерации наметило ряд мероприятий по развитию бодибилдинга в МГТУ, основная цель которых – привлечение молодежи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Желающих ознакомиться с данным видом спорта, а также с системой питания и тренировок приглашаем на презентацию 18 февраля в 12:40 в аудитории 319 В.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter