Школьники Мурманской области оздоравливаются в зеленоборской санаторной школе

13 февраля 2015 в 08:02, Зеленоборский
В санаторной школе - интернат п. Зеленоборский завершился очередной заезд воспитанников. В течение 25 дней с 12 января по 5 февраля ребята из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, а также Терского и Кандалакшского районов, проходили курс оздоровления в санаторной школе – интернат.

Ежегодно школу для прохождения учебно-тренировочного сбора посещают ребята, увлекающиеся зимними видами спорта – лыжными гонками и биатлоном. В этот раз школу посетили 23 мурманских школьника, в возрасте от 7 до 13 лет, занимающихся не менее серьёзным видом спорта - тайским боксом. Под руководством опытного тренера-преподавателя – Буянова Дмитрия Викторовича, ребята успешно прошли курс оздоровления и обучения по школьной программе.

Наряду с тренировочным процессом ребята приняли участие в культурно - досуговых мероприятиях и игровых программах – «Забавы Матушки Зимы», «Поиграем-пошумим!», «Земля – наш общий дом, мы за неё в ответе!»; веселых стартах, соревнованиях по ориентированию на местности; посетили Дом Культуры «Восток», где для ребят была организована «Сладкоежка» и интересная игровая программа и сходили в однодневный поход.

На прощальном празднике «Расстаются друзья…», который состоялся 5 февраля, все воспитанники были награждены дипломами и грамотами «За спортивные достижения», «За успехи в обучении», «За участие в общественной жизни школы», и «особыми» наградами - «Мистер Галантность», «Мистер Защитник девочек», «Мисс Скромность», «Мистер Трудяга». Такая «нотка» юмора скрасила очень волнующие минуты расставания детей со школой.

По итогам работы коллектив ЗСШИ, в лице директора В.А. Титовой, награжден Благодарственным письмом Федерации тайского бокса г. Мурманска «За вклад в развитие детского спорта и воспитание подрастающего поколения».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter