В Гаджиево появится жилой массив и культурно-досуговый центр

13 февраля 2015 в 07:11, Гаджиево
Вчера в ходе рабочей поездки в ЗАТО Александровск губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела встречу с военнослужащими подводных сил Северного флота. В учебно-тренировочном комплексе на спецтренажерах подводники продемонстрировали навыки борьбы за живучесть – борьбу с водой в отсеке, посадку в шлюпку и выход из торпедного аппарата.

Далее глава региона обсудила с командующим подводными силами СФ контр-адмиралом Александром Моисеевым и руководством муниципалитета перспективы развития гарнизона – как военных объектов, так и социальной инфраструктуры. Помимо нового жилого массива, возводимого в городе по линии Министерства обороны, в ближайшем будущем в Гаджиево должно начаться строительство культурно-досугового центра подводных сил Северного флота. Работы будут проводиться по линии оборонного ведомства.

«Как новый жилой район, так и культурно-досуговый центр будут построены на месте законсервированных нежилых районов. Они кардинально изменят облик города», - отметил Александр Моисеев.

«Боевую выучку подводников мы сегодня уже смогли оценить, побывав в учебно-тренировочном комплексе. Профессиональные навыки наших моряков вызывают только восхищение. Бытовая, так скажем «тыловая» сторона жизни военных и их семей в гарнизоне должны этому соответствовать», - отметила Марина Ковтун.

Губернатор подчеркнула, что не все социально-бытовые проблемы Александровска можно решить волей областной власти. Но область принимает возможное участие в их устранении.

«Мы эти проблемы держим на постоянном контроле. Военнослужащие – это жители нашего региона. А задача исполнительной власти – это повышение качества жизни северян», - подчеркнула глава региона.

Завершая визит к подводникам, глава региона встретилась с командирами кораблей и частей подводных сил Северного флота и вручила ряду военнослужащих памятные знаки «За доблестную службу в Заполярье», подчеркнув, что в преддверии Дня защитника Отечества ей особенно приятно поздравить моряков-североморцев лично.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter