В Гаджиево роддом и стоматологию не закроют

13 февраля 2015 в 07:08, Гаджиево
В ходе вчерашней рабочей поездки в ЗАТО Александровск губернатор Мурманской области Марина Ковтун обсудила актуальные вопросы с руководством муниципального образования. В ходе беседы глава региона подчеркнула, что при ближайшем рассмотрении многие проблемы оказываются надуманными. Например, сведения об отсутствии в гаджиевском филиале медсанчасти № 6 лицензии на проведение хирургических стоматологических операций и слухи о закрытии родильного дома города подводников.

«Хочу успокоить жителей Гаджиево – закрывать роддом в городе никто не собирается. Это касается и роддома, и стоматологии», - сказала Марина Ковтун.

Между тем ситуацию со здравоохранением в муниципалитете нельзя назвать полностью благополучной. В филиалах ФГБУЗ ЦМСЧ № 120, подведомственной Федеральному медико-биологическому агентству РФ, не хватает узких специалистов. Для решения этой проблемы администрацией ЗАТО Александровск совместно с руководством медсанчасти ведется поиск специалистов, для которых создаются максимально привлекательные условия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter