Кандалакшский район планирует купить восемь квартир для детей-сирот

12 февраля 2015 в 13:58, Кандалакша
Уполномоченный орган на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) конкурентными способами - администрация муниципального образования Кандалакшский район в феврале 2015 года планирует провести запрос предложений на приобретение жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в количестве 8 (восьми) штук.

Заказчик: Комитет имущественных, земельных отношений и градостроительства администрации муниципального образования Кандалакшский район, телефон: 8(81533) 92286, 96990.

Начальная (максимальная) цена контракта – 672 560,00 (Шестьсот семьдесят две тысячи пятьсот шестьдесят) рублей.

Требования к приобретаемому помещению:

- находится в черте города Кандалакши Мурманской области (за исключением микрорайона Лесозавод);

- общая площадь жилого помещения не менее 28 кв. м.;

- дом кирпичный или панельный;

- количество комнат: одна, благоустроенная;

- наличие в исправном состоянии: горячего и холодного водоснабжения, водосчетчиков горячего и холодного водоснабжения (наличие справки от организации, предоставляющей услуги по водоснабжению), канализации, центрального отопления, электропроводки, электросчетчика (наличие справки от организации, поставляющей электроэнергию);

- наличие плиты электрической или газовой в рабочем состоянии;

- соответствие типовому проекту, перепланировка или переустройство должны быть согласованы и зарегистрированы в установленном законом порядке;

- наличие косметического ремонта;

- наличие в исправном состоянии санитарно-технического оборудования: мойки, раковины, ванной, унитаза (отсутствие нарушения эмалевого покрытия, сколов, трещин).

Приобретаемое жилое помещение не должно находиться в цокольных, полуподвальных этажах жилых домов, в ветхом или аварийном фонде, деревянных домах.

Жилое помещение должно соответствовать требованиям, установленным статьей 15 Жилищного Кодекса Российской Федерации, а так же СНиП 31-01-2003 и раздела II Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47, отвечать установленным в Российской Федерации санитарно-эпидемиологическим требованиям к жилым зданиям и помещениям (СанПиН2.1.2.1002-00). На момент подписания контракта в жилом помещении не должно быть зарегистрировано граждан.

К жилому помещению не должны быть применены никакие государственные или иные санкции, помещение не должно находиться под арестом, быть заложенным и не должно быть обременено никакими другими обязательствами.

Иные показатели, связанные с определением соответствия жилого помещения потребностям покупателя:

- отсутствие задолженности за электроэнергию, коммунальные платежи и услуги связи;

- наличие подтверждающих квитанций об оплате.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter