Мурманский рецидивист оказался еще и интернет-мошенником

12 февраля 2015 в 11:16, Мурманск
Сотрудниками полиции задержан неработающий ранее судимый житель города Мурманска, подозреваемый в мошенничестве, совершенном в отношении 33-летней мурманчанки.

Жительница Мурманска обратилась в дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении у нее денежных средств. Сотрудники полиции выяснили, что женщина в социальной сети в Интернете нашла объявление об изготовлении мебели на заказ. Стоимость предлагаемых услуг оказалась доступной и заявительница договорилась с автором информации об установке шкафа-купе, передав ему в качестве предоплаты около 20 тысяч рублей. После получения денег мужчина на телефонные звонки отвечать перестал, обещанные работы не выполнил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 35-летний неработающий мурманчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и иные преступления. Полученные от заявительницы деньги он использовал на личные нужды, выполнять обещанные работы не собирался.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter