В Кандалакше прошла акция "Детское кресло"

12 февраля 2015 в 09:00, Кандалакша
Профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности детей, перевозимых в личном автотранспорте, проведено сотрудниками полиции в Кандалакше.

Целью акции стала популяризация использования детских удерживающих устройств и недопущение фактов перевозки несовершеннолетних без использования автокресел и специально адаптированных ремней безопасности.

С самого утра сотрудники полиции несли дежурство у детских дошкольных учреждений и следили за тем, как родители-водители перевозят в автотранспорте своих детей.

Сотрудниками ГИБДД было проверено 35 транспортных средств, выявлено 7 фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств.

В отношении недобросовестных водителей, которые пренебрегают здоровьем своих детей и перевозят их без соблюдения необходимых мер безопасности, были вынесены постановления об административном правонарушении.

Со всеми водителями-родителями полицейские провели профилактические беседы, разъяснив необходимость применения детских автокресел и ремней безопасности, а также напомнив о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, обязательном предоставлении преимущества в движении пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» уверены, что проведение подобных акций на постоянной основе будет способствовать предотвращению ДТП с тяжкими последствиями для детей и повышению уровня безопасности дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter