В Мурманской области расходная часть областного бюджета может сократиться на 6%

12 февраля 2015 в 07:27, Мурманская область
На ежегодной пресс-конференции губернатор Марина Ковтун сообщила, что в случае отсутствия роста доходов бюджета уже в текущем году потребуется сократить расходы на 3 млрд рублей (6% всех расходов), в 2016 году – на 7,5 млрд рублей (14%), а в 2017-м – на 10 млрд рублей (18%).

В настоящий момент готовится для внесения в областную думу соответствующий законопроект об уточнении бюджета на 2015-2017 годы, предусматривающий значительное сокращение расходов бюджета.

«Все социальные обязательства будут выполнены. При этом мы будем широко применять принципы адресности и истинной нуждаемости», - подчеркнула Марина Ковтун.

Глава Мурманской области отметила, что финансовая поддержка сельского хозяйства и рыбной отрасли также осталась в первоначально утвержденных бюджетных параметрах. Инвестиционные ресурсы областного бюджета будут сконцентрированы на завершении ранее начатых проектов с высокой степенью готовности.

Напомним, что с 2014 года в Мурманской области реализуется план мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики, исполнение которого позволило в прошлом году увеличить доходы консолидированного бюджета области на 375,7 млн рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter