Спортсменки Мончегорска завоевали 17 медалей в Санкт-Петербурге по ушу-таолу

11 февраля 2015 в 15:16, Мончегорск
Мончегорские спортсменки пополнили копилку спортивных побед и привезли с Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа России по ушу-таолу 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

На соревнованиях в Санкт-Петербурге обладательницей четырех наград высшей пробы стала Елизавета Черепанова. Она победила в программе традиционного многоборья среди женщин в двух видах спортивного ушу и в программе традиционного парного оружия, в которой выполнила норматив кандидата в мастера спорта России. Также в ее активе две серебряные медали.

С «золотом» приехала и Александра Заборщикова. Она стала первой в традиционном одиночном оружии – «дуаньбин» и в виде программы «цюаньшу 3 группы» (традиционный кулак). В этой дисциплине спортсменка подтвердила норматив кандидата в мастера спорта, выполненный в прошлом году. В ее активе и три серебряных награды - за выступление в программах «гунь шу 3-й комплекс Гуйдин», традиционное многоборье и традиционное «шуанбин».

Ева Рюмшина привезла три золотых и одну бронзовую медаль. Первой она стала в многоборье таолу, в спортивном коротком и в спортивном длинном оружии. Бронзовая медаль – за вид программы «чаньцюань 20 форм».

По «бронзе» привезли Ирина Кран и Алина Виноградова. Они стали третьими в виде программы «цзяньшу 32 формы» (короткое спортивное оружие) среди девочек.

Все спортсменки получили грамоты и дипломы, медали и памятные подарки от Федерации ушу Ленинградской области.

Всего, как рассказал Kn 51 тренер мончегорских спортсменок Игорь Венедиктов, в Чемпионате и Первенстве принимало участие 134 спортсмена из четырех регионов Северо-Западного федерального округа.

- Соревнования прошли на высоком организационном уровне, - сказал он. – Я доволен выступлениями наших спортсменок – они проявили волю к победе и выступили вполне успешно
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter