Губернатору Мурманской области в работе помогает женская интуиция

11 февраля 2015 в 14:33, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун на пресс-конференции по итогам работы правительства в 2014 году в среду сообщила журналистам, что в работе ей помогает женская интуиция.

Отвечая на вопрос о задержании по подозрению в получении взятки руководителя регионального управления Росприроднадзора Руслана Тищенко, М.Ковтун сказала, что Р.Тищенко рассматривался как один из кандидатов на должность министра природных ресурсов и экологии.

"После того, как при крушении (31 мая 2014 года на Мунозере - ИФ) вертолета не стало Скоморохова (заместителя губернатора Сергея Скоморохова - ИФ) и Смирнова (министра природных ресурсов и экологии Алексея Смирнова - ИФ), должность министра долго оставалась вакантной. И он (Р.Тищенко - ИФ) был одним из кандидатов. Наверное, (отказать ему в должности - ИФ) женская интуиция помогла", - рассказала губернатор.

Как сообщалось, по версии следствия, Р.Тищенко в конце декабря 2014 года получил взятку в 1,5 млн рублей от представителя ООО "Городской центр экспертиз". В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, Р.Тищенко арестован.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter