В Мурманской области налоговики и приставы подвели итоги совместной деятельности

11 февраля 2015 в 13:59, Мурманская область
Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области Е.Я. Латина приняла участие в работе коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.

В выступлениях участников отмечены основные показатели совместной работы двух ведомств региона, а также эффективность взаимодействия при проведении мероприятий по взысканию обязательных платежей в бюджетную систему страны.

Так, в 2014 году совместный показатель эффективности исполнительных действий по взысканию задолженности за счет имущества налогоплательщиков – организаций, налоговых агентов, индивидуальных предпринимателей значительно выше, чем средние показатели по России и по Северо-Западному федеральному округу.

Всего в государственную казну дополнительно поступило около 240 млн. рублей. Причем, значительно увеличились показатели совместной работы по взысканию налоговых платежей с физических лиц: рост по сравнению с 2013 годом составил 16 млн. рублей или 65 %.

Одним из условий, позволивших значительно повысить эффективность совместных мероприятий, стал переход на электронный документооборот. В 2014 году налоговые органы и подразделения судебных приставов Мурманской области полностью перешли на электронный способ обмена документами, связанными со взысканием задолженности по налоговым платежам. Современный способ общения позволил сократить время, затрачиваемое службами на проведение необходимых процедур, а также сроки взыскания задолженности.

Совместная работа сотрудников налоговых органов и подразделений службы судебных приставов, направленная на обеспечение бюджетных поступлений, будет продолжена и в 2015 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter